\

 

 

 

  成果分享 > 舊生園地

 

 
  • 中學賀函

    舊生姓名 畢業年份 就讀中學 成績
    林嘉欣 2011 中華基督教會基元中學
    連詠嘉 2014 賽馬會體藝中學
    林爾陽 2014 元朗商會中學
    余子旻 2010 天主教崇德英文書院
    林芷彤 2016 香港中文大學校友會聯會張煊昌中學
    葉志聰 2010 元朗信義中學
    李頌恩
    李芷岐 2015 明愛元朗陳震夏中學
    梁芷欣 2010 東華三院盧幹庭紀念中學
    蘇梓建 2010 圓玄學院妙法寺內明陳呂重德紀念中學
    梁雪盈 2011
    鍾逸輝 2011
    劉兆軒 2012
    林卓兒 2012
    何啓睿 2011 伯裘書院
    楊傲軒 2013 東華三院郭一葦中學
    黃德鑫 2014
    潘可頤 2014 香港中文大學校友會聯會張煊昌中學

    林嘉欣 2012 中華基督教會基元中學

    卓仲賢 2011
    趙婧芬 2015 趙聿修紀念中學

    蘇善鳴 2015 趙聿修紀念中學

    鄧可妍 2015 趙聿修紀念中學

    歐陽浩民 2010 明愛元朗陳震夏中學

    張進賢 2009 佛教茂峰法師紀念中學

    蔡潤森
    蘇德順
    吳芷螢 2011 明愛元朗陳震夏中學

    梁珮珮 2012
    李芷岐 2015
    梁珮珮 2012 明愛元朗陳震夏中學

    潘可頤 2013 香港中文大學校友會聯會張煊昌中學

    梁文傑 2011 天水圍循道衛理中學

    吳俊琪 2009
    李梓灝
    吳芷彤
    伍倩怡 2012 天水圍官立中學

    鄒敏 2009 妙法寺劉金龍中學

    董文靜
    楊傲軒 2013 東華三院郭一葦中學

    蘇綽科 2013 東華三院郭一葦中學

    劉秉宗 2012 東華三院郭一葦中學

    霍文樂 2010 東華三院郭一葦中學

    馮穎詩 2012 天水圍官立中學

    鄧子健 2012 天水圍官立中學

    鄭錦峰 2012 天水圍官立中學

    潘可頤 2014 香港中文大學校友會聯會張煊昌中學

    吳權富 2013 十八鄉鄉事委員會公益社中學

    潘可頤 2014 香港中文大學校友會聯會張煊昌中學

    林嘉欣 2012 中華基督教會基元中學

    卓仲賢 2011
    陳紹軒 2010
    葉肇聰 2010
    吳芷螢 2011 明愛元朗陳震夏中學

    曾嘉聰 2014 趙聿修妃念中學

    朱麗霖
    莊佳和
    高子昊 2011 佛教茂峰法師紀念中學

    朱肇希 2010
    蔡潤森 2009
    蔡曉樺 2013
    陳智朗 2014 中華基督教會方潤華中學

    林文楷 2013
    林穎嘉 2010
    蘇巧欣 2010
    黃鴻一 2008 天主教崇德英文書院

    黃鴻一 2008 天主教崇德英文書院

    吳芷彤 2009 天水圍遁道衛理 中學

    林爾陽 2013 元朗商會中學

    陳嘉濠 2013 元朗公立中學

    陳嘉誠 2012 元朗公立中學

    陳藝丹 2008 伊利沙伯中學舊生會中學

    梁嘉瑜 2008
    葉滿榕 2008
    陳朗盈 2011 香港中文大學校友會聯會張煊昌中學

    陳筠灝 2009 中華基督教會譚李麗芬紀念中學

    蔡曉樺 2013 佛教茂峰法師紀念中學

    林嘉欣 2012 中華基督教會基元中學

    卓仲賢 2011 中華基督教會基元中學

    陳筠灝 2009 中華基督教會譚李麗芬紀念中學

    陳朗盈 2010 香港中文大學校友會聯會張煊昌中學

    池俊達 2008
    方家宏 2007
    陳筠灝 2009 中華基督教會譚李麗芬紀念中學

    黃鴻一 2008 天主教崇德英文書院

    葉滿榕 2008 伊利沙伯中學舊生會中學

    陳藝丹 2008
    謝豐謙 2007
    陳筠灝 2009 中華基督教會譚李麗芬紀念中學

    岳曉琳 2012 香港管理專業協會羅桂祥中學

    譚沐山 2010 香港中文大學校友會聯會張煊昌中學

    蔡奕瑩 2012 趙聿修紀念中學

    黃子森
    陳詠欣
    侯麗瑩 2011 元朗公立中學

    林嘉欣
    2012
    中華基督教會基元中學

    卓仲賢 2011
    陳筠灝 2009 中華基督教會譚李麗芬紀念中學

    林浚銘 2012 東華三院盧幹庭紀念中學

    陳筠灝 2009 中華基督教會譚李麗芬紀念中學

    陳筠灝 2009 中華基督教會譚李麗芬紀念中學

    麥佩儀 2007 天水圍遁道衛理 中學

    何曼棋 2007 天水圍遁道衛理 中學

    李梓灝 2009 天水圍遁道衛理 中學

    吳芷彤 2009 天水圍遁道衛理 中學

    吳俊琪 2009 天水圍遁道衛理 中學

    梁麗彤 2011 天水圍遁道衛理 中學

    陳筠灝 2009 中華基督教會譚李麗芬紀念中學

    劉嘉龍 2006 伊利沙伯中學舊生會中學

    謝豐謙 2007
    陳藝丹 2008
    葉滿榕 2008
    梁嘉瑜 2008
    孫文薏 2010
    陳筠灝 2009 中華基督教會譚李麗芬紀念中學

    陳朗盈 2011 香港中文大學校友會聯會張煊昌中學

    羅諺鎂 2011 香港管理專業協會羅桂祥中學

    鄭栢妍 2008
    何曼棋 2007 天水圍遁道衛理 中學

    卓仲賢 2011 中華基督教會基元中學
    陳紹軒 2010
    潘俊諺 2010 趙聿修妃念中學

    黃俊維
    甄可恰
    陳筠灝 2009 中華基督教會譚李麗芬紀念中學

    葉滿榕 2008 伊利沙伯中學舊生會中學

    陳藝丹 2008
    謝豐謙 2007
    劉嘉龍 2006
    譚沐山 2010 香港中文大學校友會聯會張煊昌中學

    楊雅 2008
    潘凱彤 2009 十八鄉鄉事委員會公益社中學

    鄭栢妍 2008 香港管理專業協會羅桂祥中學

    梁芷欣 2010 東華三院盧幹庭紀念中學

    董浩林 2010 香港中文大學校友會聯會張煊昌中學

    葉肇聰 2010 中華基督教會基元中學

    地理科第一名

    譚沐山 2010 香港中文大學校友會聯會張煊昌中學

    上學期 全級第三名

    蘇巧欣 2010 中華基督教會方潤華中學

    上學期 全級第一名

    視覺藝術 科 第一名

    體育科 第一名

    董浩林 2008 香港中文大學校友會聯會張煊昌中學

    綜合科學 全級第一名

    陳啟邦 2003 香港中文大學校友會聯會張煊昌中學

    獲香港城市大學取錄,就讀應用物理學榮譽理學士

    梁善學 2008 香港管理專業協會羅桂祥中學

    設計與科技科 全級第一名

    鄭栢妍 2008 香港管理專業協會羅桂祥中學

    元朗區青年戲劇匯演「我要高飛」銅獎

    黃威龍 2003 元朗公立中學

    First in Class, Mathematics Prize & Science Prize, Outstanding Results in K.K.A.L Examination, S.A.C. Scholarship (Alumni Association Scholarship) and the S.A.C. University Studies Scholarship.

    施華潤 2003 元朗公立中學

    S.A.C.Outstanding Students Awards, Arts and Social Subjects Prize, First in Class, English Prize, P.T.A. Awards for Outstanding Performance in E.C.A. and the S.A.c. Scholarship.

    第二十二屆香港特別行政區傑出學生選舉2009年度

    十大傑出學生

    湯珮怡 2002 香港中文大學校友會聯會張煊昌中學

    獲香港浸會大學取錄,就讀工商管理榮譽學士

    鄧淑玲 2002 香港中文大學校友會聯會張煊昌中學

    獲香港理工大學取錄,就讀測繪及地理資訊學榮譽理學士

    陳嘉禮 2008 聖貞德中學

    參與第六十一屆香港學校朗誦節、校內好學生計劃、Extensive Reading Scheme Award、課外閱讀獎勵計劃

    林偉賢 2008 東華三院郭一葦中學

    參與中一英文音樂劇【木蘭】的演出,飾演主要演員將軍李翔

    何曼琪 2007 天水圍循道衛理中學

    學科第一名(英國語文及家政)

    李浩宏 2008 中華基督教青年會中學

    1st in Form,
    1st in Chinese Language, English Language, Mathematics, Biology, Chemistry and Physics,
    2nd in Religious Studies

    鄧樂弦 2008 中華基督教青年會中學

    5th in Form,
    2nd in English Language, Chemistry and Physics,
    1st in Arts Education

    黃鴻一 2008 天主教祟德英文書院

    Achievied First Position in Class in the Interim Examination of the School Year 2008-2009.

    鄭栢妍 2008 香港管理專業協會羅桂祥中學

    榮獲天水圍「毒品齊SAY NO」話劇創作比賽優異獎

    趙旨岳 2002 中華中學

    榮獲第60屆香港學校朗誦節中文朗誦粵語組亞軍

    何曼琪 2007 天水圍循道衛理中學

    學業成績甲級獎、學科榮譽獎(音樂科及家政科)、品行優異獎

    麥佩儀 2007 天水圍循道衛理中學

    中一級學業成績乙級獎

    黃俊傑 2007 天水圍培聖中學

    Outstanding academic performance (position 4 in class) in the first term of the academic year 2007/2008

    李嘉穎 2005 荃灣官立中學

    1. First in English

    2. First in Class 2A

    3. First in Level in 2006-2007

    4. Qutstanding Performance in HKCEE 2010 (8A)

    5. Parent - Teacher Association Mr TANG Ping-leung Scholarship

    葉滿榕 2008 伊利沙伯中學舊生會中學

    伊利沙伯中學校友獎學金

    元朗區學界游泳錦標賽女丙50米自由式銀牌

    元朗區學界游泳錦標賽女丙50米蝶式銅牌

    元朗區學界游泳錦標賽女丙四式接力銅牌

    元朗區學界游泳錦標賽女子丙組團體季軍

    元朗區學界越野賽女丙團體冠軍

    學界手球比賽女子丙組季軍

    學界排球比賽女子丙組優異

    學科成績優異獎體育科

    校際越野賽女丙個人第四名

    沙灘手球比賽女子青年組亞軍

    田徑運動大會女子少年組4x400米接力季軍

    青少盃排球比賽女子初級組季軍

    陳藝丹 2008 伊利沙伯中學舊生會中學

    元朗區學界游泳錦標賽女丙四式接力銅牌

    元朗區學界游泳錦標賽女丙組團體季軍

    元朗區學界越野賽女丙團體冠軍

    樹木和人專題研習匯報比賽最佳匯報組季軍

    樹木和人專題研習匯報比賽最佳協作

    林家賢 2007 伊利沙伯中學舊生會中學

    人類價值教育英語獨通季軍

    音樂比賽班際冠軍

    謝豐謙 2007 伊利沙伯中學舊生會中學

    音樂比賽班際冠軍

    陳幗怡 2007 伊利沙伯中學舊生會中學

    音樂比賽班際冠軍

    劉嘉龍 2006 伊利沙伯中學舊生會中學

    品行優異獎

    學業優異獎

    學科成績優異獎物理科

    學科成績優異獎經濟科

    整體優異獎

    港澳數學奧林匹克公開賽銅獎

    第一學期學科成績優異獎經濟科

    節能生活空間設計最佳簡報表現獎

    節能生活空間設計銅獎

    音樂比賽班際冠軍

    呂紫程 2005 伊利沙伯中學舊生會中學

    標語及海報創作比賽亞軍

    音樂比賽班際冠軍

    2009年中學會考

    數學-英 成績獲C

  • 公開試及活動成績

    舊生姓名 畢業年份 就讀中學 成績
    卜子申 2004 天主教崇德英文書院 Got 2As , Level 4 in English and Level 5 in Chinese in the 2009 HKALE
    葉嘉駿 2002 趙聿修紀念中學

    Got 3As in the

    2009 HKALE

    胡泳儀 2004 趙聿修紀念中學

    Got 4As, Level 5 in English and Level 5* in Chinese in the 2009 HKCEE, 原校升讀中六

    葉家豪 2004 趙聿修紀念中學

    Got 5As, Level 5 in English and Level 4 in Chinese in the 2009 HKCEE, 原校升讀中六

    鄧馥儀 2004 趙聿修紀念中學

    Got 6As, Level 4 in English and Level 5 in Chinese in the 2009 HKCEE, 原校升讀中六

    胡曉惠 2004 趙聿修紀念中學

    Got 6As, Level 4 in English and Level 5* in Chinese in the 2009 HKCEE, 原校升讀中六

    謝豐謙 2007 伊利沙伯中學舊生會中學 0708年度全年品行優異獎
    陳幗怡 2007 伊利沙伯中學舊生會中學 2007校際朗誦節英詩集誦季軍
    劉嘉龍 2006 伊利沙伯中學舊生會中學 0708年度全年品行優異獎
    第一學期學業優異獎
    全年學業優異獎
    全年整體優異獎
    校內陸運會男子丙組鐵餅季軍
    黃日鏘 2004 新界鄉議局元朗區中學

    於2009年香港中學會考中獲取5優4良的優良成績

    彭慧妍 2004 伊利沙伯中學舊生會中學 0708年度校內水運會女乙25米自由式冠軍
    校內水運會女乙100米蛙式冠軍
    羅淑貞 2003 新界鄉議局元朗區中學 於「2008年香港中學會考」中考獲4優4良
    施華潤 2003 元朗公立中學 Award the S.A.C. Scholarship(First in Form-S5), Got 4As, 5* in English and 2Bs, Chinese Prize(First in Form), English Prize(First in Form), Mathematics Prize(Third in Form), Arts and Social Subjects Prize(First in Form), Sir Edward Youde Memorial Prize for Senior Form Students and First in Class
    陳卓鏗 2003 趙聿修紀念中學 Got 5As, 1B, and Level 5 in both English and Chinese in the 2008 HKCEE, 原校升讀中六
    黃詠儀 2003 趙聿修紀念中學 Got 6As and Level 5 in English and Level 4 in Chinese in the 2008 HKCEE, 原校升讀中六
    周啟豪 2003 趙聿修紀念中學 Got 6As and Level 5 in both English and Chinese in the 2008 HKCEE, 原校升讀中六
    劉恆星 2003 趙聿修紀念中學 2008年香港中學會考5A
    蕭詠思 2002 伊利沙伯中學舊生會中學 0708年度全年學科成績優異獎化學科
    全年品行優異獎
    伊利沙伯中學舊生會中學語文獎學金
    伊利沙伯中學舊生會中學獎學金(確認學生於07年中學會考獲取優異成績)
    湯偉立遊學獎學金
    校內陸運會女子甲組400米亞軍
    陳曉彤 2001 趙聿修紀念中學 Got 3As and 1B in the 2008 HKALE
    陳賢馳 2001 趙聿修紀念中學 2006年香港中學會考 6A1B1C 及原校升讀中六
    陸思齊 2001 趙聿修紀念中學 2006年香港中學會考 5A1B2C 及原校升讀中六
    劉恆瑜 2000 趙聿修紀念中學 2005年香港中學會考 7A1B 及原校升讀中六
    楊穎琪 1998 趙聿修紀念中學 2003年香港中學會考 4A3B1C 及原校升讀中六
    林浩洋 1998 趙聿修紀念中學 2003年香港中學會考 8A 及原校升讀中六
    鄺紹瀛 1998 趙聿修紀念中學 2003年香港中學會考 6A2B 及原校升讀中六

  • 校友來鴻