2021全港兒童普通話朗誦及講故事比賽
小學初級組-銀獎 | 1A 呂昊茞 1A 潘苑澄 |
小學初級組-銅獎 | 1E 余芯鈴 |
小學高級組-銀獎 | 5D 李芷晴 5D 葉藝彤 5D 張婞瑜 5D 黃芊軼 5E 黃子晴 6D 駱美霖 |
2021全港兒童普通話朗誦及講故事比賽
小學初級組-銀獎 | 1A 呂昊茞 1A 潘苑澄 |
小學初級組-銅獎 | 1E 余芯鈴 |
小學高級組-銀獎 | 5D 李芷晴 5D 葉藝彤 5D 張婞瑜 5D 黃芊軼 5E 黃子晴 6D 駱美霖 |
糖路有您填色比賽2021
高級組-優異獎 | 5D 余嘉軒 |
元朗同胞慶祝中華人民共和國成立72周年 創意填色及繪畫比賽
初小組-優異獎 | 1D 黎卓穎 |
高小組-優異獎 | 5D 余嘉軒 5D 周晉丞 5D 蔡欣洳 6D 葉秋瑩 |
元朗區文藝之星嘉許計劃
文藝之星 | 5D 葉秋瑩 |
2020-2021閱讀大挑戰(Reading Battle)(下學期)
小學三年級組英文閱讀第九名 | 3E李玥瑤 |
小學五年級組中文閱讀第四名 | 5A黃盺箖 |
小學五年級組中文閱讀第五名 | 5E陳璽而 |
小學五年級組中文閱讀第八名 | 5E陳熙文 |
小學五年級組中文閱讀第九名 | 5E涂子雯 |
小學五年級組中文閱讀第十名 | 5E游博謙 |
小學五年級組英文閱讀第二名 | 5D李卓興 |
小學五年級組英文閱讀第五名 | 5E游博謙 |
小學五年級組英文閱讀第十名 | 5E陳熙文 |
小學五年級組飛躍進步獎第三名(中文閱讀) | 5E羅煒瞳 |
小學五年級組飛躍進步獎第五名(中文閱讀) | 5E林芊妤 |
小學五年級組飛躍進步獎第六名(中文閱讀) | 5D李卓興 |
小學五年級組飛躍進步獎第七名(中文閱讀) | 5E 鄭海晴 |
小學六年級組中文閱讀第二名 | 6E廖卓慧 |
小學六年級組中文閱讀第三名 | 6E李穎琛 |
小學六年級組中文閱讀第四名 | 6E周梓賢 |
小學六年級組中文閱讀第五名 | 6E陳銘彤 |
小學六年級組中文閱讀第六名 | 6E陳穎蕎 |
小學六年級組中文閱讀第八名 | 6E陳至婷 |
小學六年級組中文閱讀第十名 | 6E陳嵐一 |
小學六年級組英文閱讀第一名 | 6E陳嵐一 |
小學六年級組英文閱讀第二名 | 6E陳柏睿 |
小學六年級組英文閱讀第三名 | 6E陳銘彤 |
小學六年級組英文閱讀第四名 | 6E金妍希 |
小學六年級組英文閱讀第五名 | 6E李穎琛 |
小學六年級組英文閱讀第六名 | 6E陳哲熙 |
小學六年級組英文閱讀第七名 | 6E劉展楓 |
小學六年級組英文閱讀第九名 | 6E周梓賢 |
小學六年級組英文閱讀第十名 | 6E陳穎蕎 |
柏立基爵士信託基金傑出學生資助(非學術範疇)
資助獲批准 | 5E林嫣 6E劉展楓 |
優秀學生表揚計劃2020-2021
嘉許狀 | 4E黃芊軼 |
慶祝香港回歸游泳錦標賽
女子9歲200米個人4式殿軍 | 4E黃芊軼 |
禮行天下校際短片創作比賽
優異獎 | 6D陳詠豪 6D林家承 6D盧俊傑 6D黃唯 |
第五屆元朗區小學繪畫比賽
優異獎 | 2D江凱淇 4E余嘉軒 |
元朗區傑出小學生嘉許計劃
嘉許狀 | 6E金妍希 |
第三屆全港學界中國成語故事演講比賽(普通話組)
優良 | 2E楊鈞澤 5E涂子雯 6D陳嘉茵 6E金妍希 |
第三屆全港學界中國成語故事演講比賽(粵語組)
初小組冠軍 | 3D周晉安 |
高小組亞軍 | 4D 周晉丞 |
優良 | 3D黃健鋒 |
第73屆香港學校音樂節
一級鋼琴獨奏亞軍(金獎) | 6D陳梓嘉 |
一級鋼琴獨奏銅獎 | 2D石芯悠 2D鍾曦曈 |
二級鋼琴獨奏冠軍(金獎) | 2A楊若瓏 |
二級鋼琴獨奏銀獎 | 4D謝依彤 4D黃葦彤 |
二級鋼琴獨奏銅獎 | 4E陳珮兒 4E江柏燊 |
三級鋼琴獨奏銀獎 | 4D黃婧崳 4E黃俊熙 4E張婞瑜 4E葉藝彤 5E羅煒瞳 |
三級鋼琴獨奏銅獎 | 6E陳銘彤 |
四級鋼琴獨奏銀獎 | 5E朱珮瑩 |
五級鋼琴獨奏銅獎 | 5E鄭海晴 6E陳哲熙 |
六級鋼琴獨奏銀獎 | 5E趙泳兒 |
三級小提琴獨奏銅獎 | 5D李卓興 |
小學初級組中音薩克斯管獨奏銀獎 | 5E潘柏希 |
高音直笛獨奏13歲或以下冠軍(銀獎) | 6E陳嵐一 |
高音直笛獨奏13歲或以下亞軍(銀獎) | 6E林曉楠 6E李穎琛 |
高音直笛獨奏13歲或以下季軍(銀獎) | 6A周芷悠 6B楊誌恆 6D張玉薇 |
高音直笛獨奏13歲或以下銀獎 | 6A林詠慧 6E何卓賢 |
高音直笛獨奏13歲或以下銅獎 | 6E何仲漢 |
高音直笛獨奏10歲或以下冠軍(銀獎) | 5E趙泳兒 5E戴智惠 |
高音直笛獨奏10歲或以下亞軍(銀獎) | 5D葉秋瑩 |
高音直笛獨奏10歲或以下銀獎 | 5C戴澧 5E梁采嵐 |
高音直笛獨奏10歲或以下銅獎 | 4B曾子淳 5A蔡凱晴 5B丁翊文 5C譚文稀 5E朱珮瑩 |
ICAS國際聯校學科評估及比賽
Merit | 4D周晉丞 4E陳珮兒 5E陳璽而 5E潘柏希 6D黃愷翹 6E陳至婷 6E何仲漢 6E李烯榆 |
Distinction | 4E陳誠智 4E周子晉 4E江柏燊 4E梁正樂 4E黃始元 4E潘呈朗 5E陳熙文 5E鄭海晴 5E羅煒瞳 5E吳澤峰 6E陳哲熙 6E林道建 |
High Distinction | 5E陳嘉馨 5E蔡柏進 5E李璟沛 6E金妍希 |
Credit | 4D曾恩軒 4E陳裕潾 4E張紫悠 4E劉瑋遵 4E李浩光 4E黃芊軼 5E鄭涵茵 5E梁采嵐 5E曾頌嵐 6D陳詠豪 6D李翌宸 6E陳紀棕 6E劉展楓 |
Participation | 4E葉藝彤 5D蔡汶殷 5E張曦琳 5E黃子蘊 6D盧俊傑 6E陳銘彤 6E陳嵐一 6E陳柏睿 |
元朗區科學與科技培訓課程暨海、陸、空探索比賽2021
科學遊蹤三等獎 | 6D盧俊傑 6D鄭可承 6D陳晞彤 6D謝展旗 |
水火箭最具創意設計大獎 | 6D盧俊傑 6D鄭可承 6D陳晞彤 6D謝展旗 |